Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Премьера спектакля «Приключения сапожника Петра»

24 октября 2020 — 25 октября 2020
Время: 19:00 — 20:10 (сегодня не идет)
Цена: от 500 рублей
Выставочный комплекс «Синара Центр»
Верх-Исеткий бульвар, 15
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: https://www.sinara-center.com

Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» представит премьеру сезона – спектакль для всей семьи «Приключения сапожника Петра».

Не так давно театры Екатеринбурга смогли открыться, но до этого все были в «заморозке» на изоляции. Артисты «Провинциальных танцев» не стали исключением и долгие месяцы провели дома, но скучать им было некогда. Каждому из танцовщиков на период карантина, было предложено придумать свой собственный 15-минутный спектакль.

В результате общего мозгового штурма возник спектакль-моралите «с танцами, текстами и превращениями». Отправной точкой для него стал мультсериал «Сказки-потешки», где в основу сюжета каждой мини-серии положены русские народные присказки, пословицы и поговорки.

«Заглавным персонажем был выбран апостол Петр, спустившийся на землю в образе сапожника. Его приключения и становятся связующей нитью сюжета. Это смешной и одновременно поучительный спектакль-сериал и спектакль-путешествие – со сквозным главным героем, который совершает подвиги и ошибки, получает награды, встречая на пути Принцессу, Змея Горыныча, Короля и многих других», – рассказывают создатели спектакля.

Спектакль стал победителем конкурса «Новый театр» Благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Авторы постановки – танцовщики театра, куратор и автор либретто – Татьяна Баганова, хореограф и художественный руководитель компании.

Стоимость билетов от 500 рублей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+