Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Выставка «Перелом на Востоке. Жизнь меняется»

6 октября 2020 — 1 ноября 2020
Время: 09:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: Бесплатно
Ельцин Центр
ул. Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Вторник 2 октября 1990 года – последний день существования ГДР. В полночь произойдёт знаковое событие, которое перевернёт мировую историю, — торжественная церемония воссоединения Германии. Первые восторженные настроения, связанные с падением Берлинской стены, уже позади. В течение последнего года на Востоке страны шла борьба за свободу, демократию и единство Германии. В тот период многим становится ясно, что экономическая интеграция будет непростой. Большинство задаётся вопросом: что принесёт будущее?

Новая выставка об истории объединения Германии – «Перелом на Востоке. Жизнь меняется» – в Ельцин Центре подготовлена при участии Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

На 20 плакатах представлены 128 исторических фотографий и тексты берлинского историка и публициста, научного руководителя Музея истории ГДР в Берлине Штефана Волле. Документальные снимки напоминают о последствиях объединения Германии для жизни людей в Восточной Германии. QR-коды ведут к интервью с очевидцами событий, снятым каналом NDR. Три выставочных панели интернет-портала Statista дополняют выставку цифрами и фактами, характеризующими развитие после 1990 года.

Выставка издана Федеральным фондом изучения диктатуры СЕПГ при участии Уполномоченного Федерального правительства по новым федеральным землям, в сотрудничестве с компаниями NDR и Statista.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+