Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Русалка

19 сентября 2020
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход бесплатный
Камерный театр
ул. Пролетарская, 18
Тел.: +7(343)37 19 603,
Сайт: http://www.ompural.ru

Жители Екатеринбурга могут бесплатно посетить спектакль «Русалка». Его представляет Лаборатория театра и фольклора.

Постановка по мотивам неоконченной поэмы А.С. Пушкина впервые была показана в начале февраля и стала дебютным спектаклем Лаборатории. Премьера прошла с большим успехом, сразу же после спектакля его создателей стали просить провести следующий показ, поскольку на премьерный смогли попасть не все желающие.

Роли в постановке исполняют: Дарья Грешнова, Сергей Василейко, Полина Полицеймако, Андрей Кылосов, Любовь Теплова, Илья Ловкий, Настя Осинцева и другие. В спектакле заняты студенты Екатеринбургского государственного театрального института, ведь одна из главных целей Лаборатории театра и фольклора – поддержка молодых талантливых актеров. Режиссер – доцент кафедры мастерства актера Екатеринбургского государственного театрального института, директор театра-студии «Коломбина» при ЕГТИ Александр Фукалов.

В основе сюжета – мифологический образ русалки. В старину люди верили, что в русалок превращаются девушки, утопившиеся из-за несчастной любви. Главная героиня поэмы – дочь мельника, которая не может смириться с тем, что ее возлюбленный женится на другой. Создатели спектакля »Русалка» взяли за основу драму Пушкина, черновики писателя, комментарии пушкинистов к произведению.

Вход бесплатный, однако в связи с новыми правилами рассадки количество мест ограничено: чтобы посетить спектакль, рекомендуется заранее забронировать билеты по телефону: +7 (495) 225-32-38

12+

Фото: Ксения Санатина

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+