Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Встреча с Алексеем Сальниковым

25 февраля 2020
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Бесплатно
Городской библиотечный информационный центр
ул. Антона Валека, 12
Тел.: +7(343)35 81 881,
Сайт: http://моб.екатеринбург.рф

В Городском библиотечном центре состоится встреча с автором романа «Петровы в гриппе и вокруг него». Книга стала настоящим бестселлером 2018 года и принесла Всероссийскую славу своему создателю – екатеринбуржцу Алексею Сальникову.

На страницах произведения рассказывается история о нескольких днях из жизни простого работяги, автослесаря Петрова, и его семьи, заразившихся гриппом. Жизнь Петровых чрезвычайно тяжела и непонятна: жена, одержимая жаждой крови, пьяница Петров и страдающий от неблагополучных условий сын. Действия героем аморальны и похожи на далекую от реальности иллюзию. Может, это из-за того, что никаких Петровых не существует?

Книга уже удостоена премии «НОС» и «Национальный бестселлер». По мотивам романа ставят театральные спектакли, а режиссер Кирилл Серебренников взялся за экранизацию бестселлера.

О символике и подтексте романа, мотивах его героев и многом другом можно будет поговорить на встрече с Алексеем Сальниковым в Городском библиотечном информационном центре 25 февраля в 18:30.

Возрастное ограничение 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+