Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Вертикаль: Высоцкий и Неизвестный»

23 января 2020
Время: 16:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
Художественный музей Эрнста Неизвестного
ул. Добролюбова, 14

Экскурсия и кинопоказ пройдут в Художественном музее Эрнста Неизвестного 23 января. Программа будет посвящена творческим концепциям Владимира Высоцкого и Эрнста Неизвестного, а также дружбе шестидесятников.

Гостей музея ждет тематическая экскурсия о музыкальных образах в искусстве Неизвестного, воплощенных в таких скульптурах как «Орфей», «Сатир», «Муза искусства». Посетителям предстоит узнать, как познакомились Высоцкий и Неизвестный, и чем завершилась их дружба.

Центральной темой вечера станет символ «вертикали» – образа важного для обоих героев встречи. Высоцкий снялся в фильме «Вертикали» в 1967 году, для Неизвестного тема пересечения – философской, возвышенной стороны жизни и горизонтали – бытийной, материальной сферы – воплощались в многочисленных распятиях, в том числе в «Распятии гиганта» и «Сердце Христа», представленных в экспозиции музея.

В программе вечера – разговор о творческой свободе, метафизических и социальных препятствиях самореализации. Завершится вечер кинопоказом.

Встреча, приуроченная к 82-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, пройдет в рамках проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного».

Проект курирует ведущий научный сотрудник музея Лев Фадеев.

Стоимость участия: 200 рублей. Мероприятие имеет возрастной ценз 6+.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+