Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Ночь искусств» в Антимузее компьютеров

3 ноября 2019
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 300-400 рублей
Антимузей компьютеров
ул. 8 Марта, 2

В рамках акции «Ночь искусств» в Антимузее компьютеров пройдут авторские экскурсии об истории проникновения компьютеризации в гуманитарные науки, культуру и искусство, а также специальная детская программа.

Посетителям покажут самые интересные арт и звуковые инсталляции, которые оживут на больших экранах. Помимо этого, организаторы расскажут о компьютерных играх, как искусстве и представят историю человека играющего. На экскурсии покажут самые интересные компьютерные игры и историю дизайнеров, которые изменили привычные взгляды на мир.

Отдельно будет представлена детская программа: праздник «Арт-позитив Джона Кармака». Это развлекательное мероприятие расскажет об истории компьютерного дизайна, 3D графики, звуковых инсталляций. В увлекательной форме можно попробовать создать свой удивительный и неповторимый компьютерный мир.

Для маленьких посетителей покажут бесплатные мастер-классы по геймдизайну (созданию компьютерных игр), погружение в виртуальную реальность, самые добрые ретро и современные игры на компьютерах и приставках.

Билеты на мероприятие стоят 400 рублей (основной) и 300 рублей для дошкольников, школьников, студентов и пенсионеров. Авторские экскурсии будут идти бесплатно каждый час. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+