Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Экскурсия «История российской парфюмерии»

24 октября 2019
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: -
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

В Музее истории Екатеринбурга в рамках выставочного проекта «Парфюмерная карта города» пройдет авторская экскурсия Натальи Шаховой «История российской парфюмерии».

С середины XIX века, когда духи перестали быть роскошью, доступной немногим, Россия прочно вошла в список стран, где любовь к парфюмерии передавалась по наследству. Даже сложные исторические события XX века не стали помехой этой любви.

История отечественной парфюмерии полна увлекательными эпизодами. Копеечное изобретение могло превратить своего создателя в миллионера, из классического парфюма царских времен вырастала легенда уже советской эпохи, а некоторые ароматы даже помогали выжить во время войны.

На экскурсии парфюмерный эксперт Наталья Шахова познакомит гостей с истоками парфюмерного искусства в России и его главными звездами. Слушатели узнают, как двум французам удалось стать монополистами российского парфюмерного рынка, как мода на ароматы покорила Екатеринбург и как связана история российской парфюмерии с Коко Шанель.

В ароматном путешествии по выставке "Парфюмерная карта города" участники смогут не только взглянуть на историю, но и ощутить ее запах.

Лекция пройдет 24 октября, начало в 19:30. Подробнее о выставке — в анонсе Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+