Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Япония. Изящество и красота в деталях»

5 октября 2019 — 31 октября 2019
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: -
Дом Поклевских-Козелл
ул. Малышева, 46
Тел.: +7(343)37 64 719,
Сайт: http://www.uole-museum.ru/

Прочные международные связи Екатеринбурга можно наблюдать не только в экономическом секторе, но и в области культуры. В рамках года межрегионального обмена между Россией и Японией в столице Урала пройдет специальная выставка. В Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» открывается международная экспозиция «Япония. Изящество и красота в деталях». Проект пройдет в рамках фестиваля «Японская осень на Урале».

Выставочный проект полностью посвящен уникальной культуре Японии и включает в себя экспонаты, собранные жителями страны восходящего солнца. В экспозицию вошли несколько видов самурайского оружия, кимоно, куклы, каллиграфия, макеты японских замков, керамика и разнообразные предметы быта.

Проект проходит в рамках фестиваля «Японская осень на Урале» и направлен на повышение интереса россиян к японской культуре, а также укрепление культурных связей между странами. Участие в нем Екатеринбурга более чем символично: японцы хорошо знакомы с Уралом, в том числе благодаря международной промышленной выставке Иннопром, которая ежегодно собирает в Екатеринбурге крупных промышленников со всего мира. 

Выставка «Японская осень на Урале» будет работать с 5 по 31 октября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46). 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+