Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Ритуалы власти: вожди в объективе. Фотоистории «высочайших визитов»

13 ноября 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-150 рублей
Дом Маклецкого
ул. Тургенева, 15

Центр городских практик «Дом Маклецкого» представляет лекторий «Ученые головы». Центральная тема встреч – явление миграции: антитеза «свои – чужие», феномен «культурного следа» и привнесенных влияний в контексте истории Екатеринбурга.

13 ноября в «Доме Маклецкого» пройдет лекция «Ритуалы власти: вожди в объективе. Фотоистории «высочайших визитов».

Власть – соблазн и бремя. Обличенный властью человек в любых публичных проявлениях не принадлежит сам себе. Он растворяется в мифе о власти, который создает государственная идеология, культура и общество. Это одинаково справедливо для римских императоров, американских президентов и советских вождей. В ХХ веке фотография была одним из главных инструментов конструирования образа лидера для советских граждан. Общение вождя с народом было обусловлено ритуалом, фотографии этого события подчинялись канонам. На лекции куратор Центра фотографии «Март» Артем Беркович на примерах «высочайших визитов» в наш город покажет, как менялся имидж власти и канон ее изображения.

Лекцию проведет куратор Центра фотографии «Март» Артем Беркович.

Встречи лектория «Ученые головы» проходят раз в две недели по средам. Начало — в 19:00. Стоимость участия: 100-150 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+