Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Лекция «Любители физического развития»

21 февраля 2019
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: от 100 до 150 рублей
Дом Поклевских-Козелл
улица Малышева, 46
Тел.: +7(343)37 64 719,
Сайт: http://www.uole-museum.ru/

В Доме Поклевских-Козелл 21 февраля пройдет лекция «Любители физического развития», на которой посетители узнают о спортивном досуге жителей Урала в XIX веке. Мероприятие станет частью проекта «Клубная жизнь старого Екатеринбурга».

В современные дни в Екатеринбурге открываются новые спортивные школы, пропагандируется ведение здорового образа жизни, проводится большое количество соревнований с участием не только российских, но и зарубежных команд. В 2018 году город принимал гостей чемпионата мира по футболу.

А была ли такой активной спортивная жизнь дореволюционного Екатеринбурга? Эксперты в ходе лекции «Любители физического развития» расскажут посетителям о борьбе екатеринбуржцев с пермяками и уфимцами в футбольном первенстве Урала, о хоккейных матчах на льду городского пруда, о соревнования по большому теннису и русско-шведской борьбе, проводившихся в городе в XIX веке.

Участники мероприятия узнают о спортивных кружках и клубах дореволюционного города и о яхт-клубах, созданных крупными промышленниками и предпринимателями города. Лекция пройдет в рамках проекта «Клубная жизнь старого Екатеринбурга», автором которого является кандидат исторических наук, автор книги «Повседневная жизнь Екатеринбурга на рубеже XIX – XX веков» Владимир Микитюк.

Посетить лекцию «Любители физического развития» жители Екатеринбурга смогут 21 февраля. Мероприятие начнется в 18:30 в Доме Поклевских-Козелл. Стоимость билетов от 100 до 150 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+