Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Сергей Довлатов. Рассказы»

22 февраля 2019
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 600 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

Центр культуры «Урал» представит зрителю спектакль «Сергей Довлатов. Рассказы», открывающий цикл уникальных постановок, посвященных творчеству русских и зарубежных писателей и поэтом.

Проект «Другой Подкаст», в рамках которого и пройдет премьера спектакля по мотивам рассказов прозаика 20 века, – это симбиоз театра и музыки, слова и звука. На сцене зритель услышит и увидит не просто постановки, а яркие «живые» книги, с одной стороны, раскрывающие малоизвестные страницы произведений автора, а с другой – интерпретирующие абсолютно по-новому то что, казалось, театральные любители знают уже давно.

В спектакле примут участие актеры театров уральской столицы. Николай Ротов, Ильдар Гарифуллин, Борис Зырянов, а также контрабасист Святослав Коротовский и саксофонист Алексей Захаров из проекта «Другой Оркестр» прочтут и сыграют рассказы Довлатова. Режиссером постановки выступает Дмитрий Зимин, композитором – Александр Жемчужников.

Напомним, что Сергей Довлатов — советский и американский прозаик и журналист. Уехавший в вынужденную эмиграцию в конце 70-х годов, он получает широкую известность в США. И до сих пор является одним из самых читаемых русских писателей на Западе. Его неповторимое чувство юмора и смелый язык повествования делают его одним из лучших авторов 20 века.

Посмотреть и услышать премьеру уникальной live-книги «Сергей Довлатов. Рассказы» жители Екатеринбурга смогут 22 февраля в пространстве многофункционального зала центра культуры «Урал». Стоимость билетов – 600 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+