Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Искусство в индустриальном ландшафте»

18 января 2019 — 10 марта 2019
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет оригиналы работ, вошедших в уличный вернисаж арт-маршрута «Искусство в индустриальном ландшафте» на проспекте Ленина. В экспозицию вошло более 15 произведений ведущих уральских художников из собрания галереи, которые демонстрируют широкий диапазон авторских манер и творческих стилей в таком особенном для русской живописной школы жанре, как индустриальный пейзаж.

«К самой северной трассе», А.Ф. Бурак 

Выставочный проект иллюстрирует многообразие сюжетов «производственной» темы в творчестве уральских художников на примере коллекции галереи. Суровая романтика родного края встречается в эпических пейзажах Евгения Гудина, Сергея Волочаева, Александра Бурака. В произведениях Ивана Багаева, Виктора Меркулова и Ивана Слюсарева перед зрителями предстают образы человека труда в пространстве современного производства, эмоционально дополняющие картину освоения богатств уральских недр. Художники-графики Валентин Новиченко и Николай Черкасов увлеченно поэтизируют пространство заводских процессов и каждый в своей индивидуальной манере и авторской технике, выразительно воссоздают символическое единство красоты природного и индустриального пейзажей.

«Дробильно-обогатительная фабрика», Н. Черкасов 

Все произведения выставки «Искусство в индустриальном ландшафте» снабжены QR-кодами, с помощью которых на сайте «Группы Синара» можно найти дополнительную информацию о каждом авторе. Добавим, что первый уличный вернисаж прошел при поддержке городской администрации и разместился в пешеходной золе улицы Вайнера. В августа 2018 года открытая галерея представила вторую площадку на проспекте Ленина, и на сегодняшний день оба арт-маршрута продолжают свою работу.

Увидеть «Искусство в индустриальном ландшафте» можно до 6 февраля 2019 года в ЕГСИ на ул. Красноармейской, 32. Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов: 200 рублей – полный, 100 рублей – льготный для студентов и пенсионеров. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+