Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Спектакль «Шестое чувство»

27 января 2019
Время: 19:30 — 21:30 (сегодня не идет)
Цена: от 50 рублей
Ельцин Центр
ул. Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Интегрированный театр-студия «Круг II» представляет спектакль «Шестое чувство». Творческое представление пройдет в Музее Бориса Ельцина в рамках проекта «Театр+общество».

Древние племена с помощью «шестого чувства», ритуальных техник стирали грань между видимым и незримым, а движения тела становились для них не только частью обряда, но и магическим разговором с потусторонними силами. В современные дни значение танца изменилось, но он по-прежнему передает чувства и эмоции человека, его внутренние переживания. Иногда мы впадаем в состояние физического и социального «паралича», которое особенно характерно для людей с ограниченными возможностями – именно они остаются непонятыми большей частью населения.

Театр-студия «Круг II» исследовал разные формы движения, связанные с физиологическими особенностями исполнителей. В своем перформативном спектакле актеры театра расскажут историю людей, которым приходится «молчать» в силу их ограниченных возможностей, и постараются передать их видение мира через язык жестов и тела. В спектакле прозвучит монохромная современная музыка известного авант-рокового композитора и исполнителя Алексея Плюснина, которая дополнит загадочную и магическую атмосферу представления.

Спектакль пройдет в рамках регулярной программы перформансов «Театр+общество», частью которой, помимо постановки интегрированного театра «Круг II», станут работа уэльской клоунессы Клер Перри-Джонс и представление от петербургского театра «OddDance».

Посмотреть «Шестое чувство», в котором примут участие люди с ограниченными возможностями, понять язык тела и сломать границы реального и фантастического жители Екатеринбурга смогут 27 января в 19:30. Стоимость билетов от 50 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+