Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Встреча с Борисом Шапиро

11 февраля 2019
Время: 18:00 — 19:30 (сегодня не идет)
Цена: 50 рублей
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

В киноклубе «Третье тысячелетие» 11 февраля пройдет встреча с заслуженным деятелем искусств Борисом Анатольевичем Шапиро. Российский кинооператор, автор научно-популярных и документальных фильмов расскажет о художнике Виталии Михайловиче Воловиче.

Операторпостановщик, сценарист и режиссер, автор около 30 российских фильмов Борис Шапиро в 2014 году снял документальную кинокартину «Хроники и мистерии Виталия Воловича». Фильм рассказывает историю одного из самых известных художников Екатеринбурга, творчество которого представлено в Государственной Третьяковской галерее, в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, в Государственном Русском музее, в музеях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ирбита и других городов России.

На встрече с посетителями киноклуба «Третье тысячелетие» режиссер расскажет о судьбе Виталия Воловича, участники мероприятия узнают, как художник провел свое детство, как поступил в Свердловское художественное училище, поймут, почему он начал сотрудничать со Среднеуральским книжным издательством. Также они познакомятся поближе с художественным стилем Воловича, отличающимся экспрессивностью, выразительностью и монументальностью.

Встретиться с режиссером Борисом Шапиро, узнать тайны судьбы и творчества гениального художника Виталия Воловича жители Екатеринбурга смогут 11 февраля в Свердловском областном фильмофонде. Стоимость от 50 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+