Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Двенадцать стульев»

6 ноября 2018
Время: 19:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: 300-600 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

В рамках фестиваля «Коляда-Plays» Нижнетагильский драматический театр имени Мамина-Сибиряка покажет «12 стульев» в инсценировке Никола Коляды.

Цитаты из великого авантюрного произведения Ильфа и Петрова известны каждому россиянину. Роман был написан в 1927 году, но о нас, в ярких типажах романа легко узнаются наши современники.

Блестящий дуэт Великого Комбинатора Остапа Бендера и Ипполита Матвеевича Воробьянинова, лишённого положения уездного предводителя дворянства, занимается поиском сокровищ мадам Петуховой. Перед смертью тёща призналась Ипполиту Матвеевичу в том, что спрятала свои дореволюционные фамильные драгоценности в одном из двенадцати стульев гарнитура работы мастера Гамбса.

Инсценировку по роману создал Николай Коляда, который впервые в России поставил «Двенадцать стульев» на сцене. Произведение неоднократно экранизировали, но театральная жизнь его только начинается.

Дополняют события на сцене, а иногда придают им новые смыслы кадры из фильмов свидетеля эпохи и гения кинодукоменталистики Дзиги Вертова.

Показ пройдет 6 ноября на сцене ЦК «Урал», начало в 19:00. Стоимость билетов от 300 до 600 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+