Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Квартет саксофонов Poe Quartet

6 октября 2018
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 400-500 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

Екатеринбургский квартет саксофонов Poe Quartet представит на сцене ЦК «Урал» программу «Дыхание времени», сотканную из произведений XX века. На концерте прозвучит музыка Шостаковича, Майкла Наймана, Филиппа Гласса, Марка Мелитса.

Саксофон, несмотря на то, что был изобретен в XIX веке бельгийским музыкальным мастером Адольфом Саксом, стал одним из самых популярных инструментов современности. Без его звучания невозможно представить джаз, саксофон чаще можно услышать в произведениях современных композиторов – Шостаковича, Прокофьева, Берга, которые успешно задействовали саксофон в своих партитурах. Немудрено, что квартет, состоящий из четырех саксофонов, обрел свое заслуженное место на академической сцене как самодостаточный ансамбль, способный на выражение самых разных эмоций, воплощение различных экспериментов, на решение любых творческих задач, поставленных композитором.

Екатеринбургский квартет саксофонов Poe Quartet предлагает погрузиться в загадочный, мистический, гротескный мир звучания четырех саксофонов. На сцене ЦК «Урал» Poe Quartet представит программу «Дыхание времени», сотканную из произведений XX века. На концерте прозвучит музыка Дмитрия Шостаковича, Макла Наймана, Филиппа Гласа, Марка Мелитса и других.

Концерт пройдет 6 октября, начало в 19:00. Стоимость билетов: 400, 500 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+