Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Фицкарральдо»

23 сентября 2018
Время: 17:00 — 19:30 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
Дом кино
ул. Луначарского, 137
Тел.: +7(343)25 06 616,
Сайт: http://skekb.ru/

«Иноекино» представляет гостям «Дома кино» шедевры Вернера Херцога. 23 сентября культуролог и философ Георгий Цеплаков представит зрителям фильм «Фицкарральдо». Ленту покажут на английском языке с русскими субтитрами.

В каждом фильме Херцога чувствуется сильное авторское присутствие. Во многом потому, что режиссер буквально воспроизводит путь своих героев, вместе с командой отправляясь в опасные экспедиции в поисках девственной, нетронутой человеком натуры. Мир в фильмах Херцога всегда балансирует на грани самоуничтожения, а европейская история приобретает масштаб вагнеровских опер и античных трагедий.

«Фицкарральдо»

Фильм был снят в Германии в 1982 году.

Богатый промышленник и фанатичный меломан Брайан Фицджеральд желает привезти европейскую оперу в свой родной город Икитос. Чтобы осуществить свою мечту о строительстве нового оперного театра, он вместе со своей подругой мадам Борделло затевает авантюрное путешествие вверх по течению реки в поисках каучуковой плантации. Впереди Амазонская Одиссея на борту старого разрушающегося парохода, мечтательная и головокружительная. «Фицкарральдо» считается одной из лучших картин Херцога и квинтэссенцией его творчества.

Фильмы Херцога часто рассказывают о вере — в собственные амбиции, в мощь всесильной природы, часто противоречащей общественной норме или здравому смыслу. «Фицкарральдо» — безусловно, признание Херцога в его вере в кино и власть кинообраза, ради которых стоит идти на любые жертвы. Описанная автором как его лучший документальный фильм, эта игровая картина создавалась четыре года и потребовала от команды нечеловеческих усилий, как физических, так и моральных, из-за чего фильм приобрел почти магический статус легенды. Вызвав жаркие споры, в том числе, о чистоте этической позиции режиссера, использующего в качестве массовки местные племена, фильм взял награду на Каннском кинофестивале 1982 года за лучшую режиссуру и остался в истории кино бескомпромиссным триумфом яростной воли Вернера Херцога.

Начало в 17:00. Стоимость билетов 300 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места
Теги

Поделиться


16+