Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фестиваль «Петрушка Великий»

14 сентября 2018 — 18 сентября 2018
Время: 10:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: уточняйте у организаторов
Театр кукол
ул. Мамина-Сибиряка, 143
Тел.: +7(343)35 03 005,
Сайт: http://www.uralkukla.ru

В девятый раз уральская столица примет Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Велики». С 14 по 18 сентября в Екатеринбурге пройдет 17 показов, свои работы на фестивале представят театры 6 стран.

Тема IX фестиваля звучит как «Театр кукол: грани возможного». В Екатеринбургском театре кукол отметили, что «Петрушка Великий» – конкурсный фестиваль, который включает в себя показы спектаклей театров-участников, обсуждения спектаклей, мастер-классы и творческие встречи.

«Цель фестиваля – поиск, поддержка и пропаганда наиболее интересных творческих проектов театров кукол, способствующих дальнейшему развитию российского театра, укреплению сотрудничества театров России, Ближнего и Дальнего Зарубежья», – подчеркивают в екатеринбургском кукольном театре.

В 2018 году в рамках фестиваля зрителям покажут постановки театров из России, Белоруссии, Франции, Германии, Испании, Финляндии.

С подробным расписанием показов можно ознакомиться на официальном сайте Екатеринбургского кукольного театра.

В рамках фестиваля «Петрушка Великий» также пройдет празднование 60-летия российского союза деятелей театра кукол UNIMA.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+