Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Фестиваль актуального искусства «ЛОМ»

22 августа 2018 — 17 сентября 2018
Время: 06:00 — 23:59 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского
ул. Мичурина, 230

С 22 августа по 17 сентября в ЦПКиО имени Маяковского проходит фестиваль актуального искусства «ЛОМ». Фестиваль пройдет в юбилейный десятый раз, а его тему определили как «Усталость металла и энергия жизни».

«ЛОМ» объединяет на одной площадке 36 художников и скульпторов из Екатеринбурга и Свердловской области, Петрозаводска, Саратова, Челябинска и Челябинской области, а также из Киева, Харькова и Актобе. 11 участников впервые представляют свои работы на фестивале. Всего в фестивальную программу в ЦПКиО войдут 37 конкурсных работ. Для изготовления всех арт-объектов планируется использовать 19 тонн металлолома.

Фестиваль «ЛОМ» включает в себя конкурсную программу из двух номинаций: лучшее произведение актуального искусства из металлолома и самое оригинальное художественное использование металлолома. В каждой номинации жюри определит трех победителей, которые получат денежные призы от спонсоров. В этом году призовой фонд составляет 150 тысяч рублей. Отдельной номинацией, как и в предыдущие годы, станет «Приз зрительских симпатий».

Организаторы отмечают, что наряду с профессиональными скульпторами и художниками участниками фестиваля становятся мастера, не имеющие прямого отношения к актуальному искусству. Все участники оцениваются жюри по общим критериям: соответствие жанрам, размерам, материалас, требованиям к уличному «паблик-арту» – вандалоустойчивость, малая восприимчивость к непогоде, масштабность, безопасность для окружающих.

Лучших из лучших выберут к 15 сентября, победителей объявят на празднике. Увидеть скульптуры можно будет в парке до 17 сентября.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+