Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Живые письма»

19 августа 2018
Время: 11:00 — 13:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный, нужна регистрация
Центральная городская библиотека имени Герцена
ул. Чапаева, 3
Тел.: +7(343)25 78 407,

Домашнее издательство Skrebeyko и детская библиотека «Малая Герценка» приглашают детей и родителей на квест «Живые письма».

Почтовая фея прибыла в Екатеринбург, чтобы познакомить ребят с Живыми письмами. Но посылка оказалась заколдованной, и ребятам предстоит найти ключ, который откроет ее. Помогут им в этом герои Живых писем: детектив Оливер, музейное привидение Паулус, фея волшебных вещей Мэри-Лиса и другие. Участникам квеста предстоит проявить смекалку, разгадать немало сложных шрифтов и даже отправиться в путешествие. Нашрадой станут подарки Почтовой феи – Живые пистма.

«Живые письма» – это уникальный образовательный проект, игровые занятия на бумажных письмах, которые приходят ребенку в почтовый ящик. Из писем юные читатели узнают про технику, им предстоит познакомиться с основами этикета, научиться разгадывать шифры, провести опыты с Эйнштейном и даже собрать свой лэп-бук «Гагарин». Письма также учат финансовой грамотности и рассказывают о современных профессиях.

Детей 7-11 лет и их родителей будут ждать в Герценке 19 августа, начало мероприятия в 11:00. Вход свободный, нужна регистрация по телефону? +7-903-083-61-05.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+