Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«FACE: 2.0 Новый взгляд на жанр портрета»

11 августа 2018 — 2 сентября 2018
Время: 11:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-250 рублей
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
Тел.: +7(343)37 63 045,
Сайт: http://www.emii.ru

Очередной сезон «Фотолета» завершится в Екатеринбургском музее изобразительных искусств выставкой «Новый взгляд на жанр портрета» – новой версией знаменитого проекта FACE куратора международных выставочных проектов Андрея Мартынова.

Впервые в России в рамках продолжения успешного проекта зрители познакомятся с уникальным собранием из более 80 произведений, объединенных единой темой – многообразие интерпретаций портретного жанра в современной фотографии. Свои произведения на выставке представят 13 авторов из Италии, Канады, России, Тайваня, Финляндии, Южной Кореи, Японии, работающие в самых разных техниках и использующих ряд экспериментальных приемов. Так, например, зрители смогут понять, в чем разница между традиционной постановочной съемкой моделей и концептуальных портретов с использованием техники фотомонтажа. В числе фотографов-участников проекта мастер современной российской фотографии, художник Андрей Чежин, преподаватель мастер-классов по творческой фотографии в престижных учебных заведениях Европы и США, американский фотограф итальянского происхождения Фрэнк Дитури, профессор факультета искусств и дизайна Университета Дзокэй в Токио, автор многочисленных публикаций и фотоальбомов, японский фотограф Кацухито Наказато. Кроме того, свои работы представят фотографы Чен Чхенг Вэй (Тайвань), Ванг Чхиен-Янг (Тайвань), Пхенг Хуэй Хоу (Тайвань/Япония), Пьер Далпе (Канада), Лоренцо Уччеллини (Италия), Валера и Наташа Черкашины (Россия), Чжон Ми Юн (Южная Корея), Саде Кахра (Финляндия), Альберто Ди Мауро (Италия), Ясухиро Огава (Япония). Среди тем, которых касаются в своих работах участники выставки: поиск идентичности, глобализация, духовность, консюмеризм, национальный и гендерный вопросы и многие другие.

Международный проект «FACE» демонстрировался в музеях и галереях городов России, а также в Италии, США, Германии, Франции и Японии с 2010 по 2015 год. Тогда на выставке было представлено более 150 фотографий участников из 20 стран. По словам куратора проекта Андрея Мартынова, нетрадиционный взгляд на жанр портрета в свое время оказался настолько востребованным, что после его завершения он решил вернуться к этой теме и собрать новую коллекцию фотографий, которая несомненно вызовет интерес у самой широкой аудитории.

Peng-hui Hou. Shadow №2. From the series «Self-Portrait». 2008. Paper, inkjet print

Выставка «FACE: 2.0 Новый взгляд на жанр портрета» доступна для посетителей с 11 августа по 2 сентября 2018 года. Стоимость входных билетов: 250 рублей – полный, 100 рублей льготный для пенсионеров и школьников.

Wang Chien-Yang. I love ice cream. 2011. Pigmented Giclée print

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+