Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Время сновидений. Художественная эмаль творческой группы «Э.mix»

16 марта 2018 — 18 мая 2018
Время: 11:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 50-150 рублей
Музей наивного искусства
ул. Розы Люксембург, 18
Тел.: +7(343)37 10 626,

В Музее наивного искусства открылась выставка «Время сновидений. Художественная эмаль творческой группы «Э.mix». На экспозиции представлено более сотни работ, выполненных в технике горячей эмали на меди – от миниатюр до сложносоставных панно.

«Э.mix» – творческе объединение молодых художников декоративно-прикладного искусства. Все они занимаются развитием и популяризацией различных технологий. Так, в период рождения группы ее поиски были направлены на изучение и освоение батика и декоративной живописи. Сейчас основное направление деятельности художников – создание произведений в технике горячей эмали, изучение ее истории, технологических тонкостей и секретов мастерства.

За небольшим исключением, участники коллектива – выпускники кафедры декоративно-прикладного искусства РГППУ. Освоение сложной и загадочной техники горячей эмали происходило различными путями. Одни постигали мастерство в стенах родной кафедры. Другие учились приемам ювелирной техники у грузинских мастеров в Тбилиси. Многие прошли школу в Ярославле на симпозиумах творческой мастерской «Эмалис», которой руководит заслуженный художник Александр Карих.

Работу мастерской возглавляет член Союза художников России Инна Борисовна Лемонова, которая является координатором выставочной деятельности группы «Э.mix». Сейчас возможность изучать технологию горячей эмали в мастерской имеют как студенты РГПУ, так и любой желающий познакомиться с этим непростым декоративно-прикладного искусства.

На выставке представлено более сотни работ, выполненных в технике горячей эмали на меди — от миниатюр до сложносоставных панно. Участники выставки: Иван Баженов, Мария Барсукова, Анна Белоусова, Надежда Булатова, Елена Востроухова, Александра Горских, Ксения Ермакова, Анна Коньшина, Дарья Котельникова, Инна Лемонова, Валентина Мухачева, Наталья Секачева, Ксения Федореева, Екатерина Целищева, Наталья Широкова, Элина Яковлева.

Выставка «Время сновидений» представлена в Музее наивного искусства на ул. Розы Люксембург, 18 и доступна для посетителей с 16 марта по 18 мая 2018 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+