Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Выставка Hokusai Британского музея» в кино

26 января 2018 — 28 января 2018
Время: 10:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: уточняется
ККТ «Космос»
ул. Дзержинского, 2
Тел.: +7(343)25 38 827,
Сайт: http://kosmos-e.ru

Уникальный фильм из коллекции Британского музея покажут в ККТ «Космос» на специальных показах. «Выставка Hokusai Британского музея» – лента о творчестве всемирно известного художника Кацусики Хокусая, погружающая зрителя в загадочный мир величественных образов японского мастера.

Самая знаменитая работа Хокусая, «Большая волна в Канагаве», растиражирована так же повсеместно, как и «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Это произведение и «Тридцать шесть видов Фудзи» изменили мировое искусство, вдохновив европейских художников Клода Моне, Винсента Ван Гога и Пабло Пикассо на создание своих шедевров. Влияние творческого наследия Хокусая ощущается и по сей день.

«Выставка Hokusai Британского музея» рассказывает о творческом пути японского мастера. Крупнейшие английские исследователи, чьи профессиональные комментарии представляют бесспорную искусствоведческую ценность, поведают российскому зрителю о драматичной жизни Хокусая и раскроют тайны его творчества. О новаторстве мастера, жившего в XVIII–XIX веках в изолированной от западного мира Японии, рассуждают в фильме виднейшие художники современности. В их числе пионер поп-арта Дэвид Хокни, вдохновлявшийся знаменитыми работами Хокусая в 60-х годах прошлого столетия.

Специальные показы пройдут в ККТ «Космос» 26, 27 и 28 января. Продолжительность фильма — 87 минут.

Время сеансов и залы будут объявлены дополнительно.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+