Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Дикий мир»

22 декабря 2017 — 25 февраля 2018
Время: 11:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: 150-250 рублей
Центр фотографии "Март"
ул. 8 Марта, 1
Тел.: +7(919)36 77 548,
Сайт: www.8mart1.ru

Центр фотографии март представляет фотовыставку «Дикий мир», рассказывающую о нашей планете и природе при помощи искусства фотографии. На выставке разместились 80 работ фотографов из Америки, Европы и Юго-Восточной Азии, их снимки позволяют увидеть Землю из космоса, фантастические миры, отстоящие от нашей планеты на тысячи световых лет и не менее удивительные, похожие на инопланетян, существа, которые живут рядом с нами.

Центральное место в экспозиции занимают работы американского фотографа Саймена Йохана, представленные при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге и лучшей фотогалереи в Нью-Йорке Yossi Milo Gallery. О фотографиях Саймена Йохана много пишут критики, они приобретены в собрания таких крупных музеев, как Brooklyn Museum (Brooklyn, NY), Museum of Fine Arts (Houston, TX), Los Angeles County Museum of Art (Los Angeles, CA) и других. Его работы использовались в рекламной компании Louis Vuitton в 2017 г.

Саймен Йохан (США)

Саймен работает на пересечении фантазии и реальности, классической аналоговой фотографии и современных цифровых технологий. Он создает гиперреалистические работы большого формата с проработкой мельчайших деталей. Каждое его произведение является коллажом из многих фотографий, снятых в разных местах. На фотографиях нет человека, но Саймену удается снимать животных так, что в них проявляются черты человеческих характеров. Вглядываясь в животных, мы угадываем в них романтических влюбленных, наивных мечтательных поэтов, тучного лентяя, простоватого фермера, робкую красавицу и другие архетипы из человеческой жизни.

Мартин Мекнаровски (Чехия)

В сказках большинства народов мира участвуют звери, но за ними закреплены какие-то качества, присущие человеку. Многие религии ассоциируют Рай с цветущим садом, именно в природе люди надеются найти совершенную красоту и гармонию. Фотографии о природе делают эту мечту возможной, используя фотографические приемы и зачастую подменяя реальность иллюзией.

На выставке посетителей ждет встреча с миром насекомых, каким его увидела камера малазийского фотографа Мин Ли Хуа (трудно поверить, что это не инопланетные существа). И с цветущим тропическим лесом, населенным прекрасными экзотическими птицами. И с обитателями подводного мира, забавными и пугающими. Фотограф из Индонезии Бади Клайн прибег к технике коллажа, чтобы рассказать историю о взрослении олененка. В его фотографиях нет фактической правды. Однако, всякая сказка, как известно, «ложь», тем более новогодняя.

Саймен Йохан (США)

Выставка доступна для посетителей с 22 декабря 2017 года по 25 февраля 2018 года. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+