Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Фоторепортажи
  2. Город

Первый раз в первый класс: в школах Екатеринбурга прошли торжественные линейки

12:33 1 сентября 2022
Тысячи школьников Екатеринбурга сегодня вновь возвращаются за парты.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Лето закончилось, а это значит, что школьники по всей России вновь возвращаются в классы. По информации администрации Екатеринбурга, в 2022 году количество учащихся составляет 187 тысяч юных уральцев. Отмечается, что 23 тысячи из ни – это первоклассники. Несмотря на то, что цифры существенно превосходят прошлогодние показатели, недостатка мест в школах нет. 

Как рассказал начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко, образовательные учреждения готовились к началу года. Например, закупали оборудование, ремонтировали помещения и обновляли мебель. Дефицита педагогов в Екатеринбурге не наблюдается. Уже завтра более восьми тысяч учителей проведут в школах первые в этом году уроки.

«На уровне школ открыты педагогические классы, в этом году их 17. Это один из тех ресурсов, который дает нам дополнительные кадры. Выпускники поступают в педагогические колледжи, институты и, самое главное, что по окончании обучения они возвращаются в родные школы», – сказал начальник Департамента образования.

Global City побывал на торжественной линейке в одной из школ Екатеринбурга и запечатлел первоклассников, спешащих на свои первые занятия. Подробности – в нашем фоторепортаже. 

Фото: Ольга Юшкова

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+