Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $78.72   €92.41

Best of Russia в Екатеринбурге: сотни фото, лекции и секреты мастерства из первых уст

09:48 19 июня 2014
Екатеринбургский музей изобразительных искусств в рамках недавно открывшейся выставки Best of Russia запустил цикл лекций, посвященных фотографии. Он получил название «Фотолето» и призван предоставить посетителям экспозиции возможность удовлетворить свой интерес в области работы со снимками и, конечно, фотомастрества.
Best of Russia в Екатеринбурге: сотни фото, лекции и секреты мастерства из первых уст

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, Global City. Екатеринбургский музей изобразительных искусств в рамках недавно открывшейся выставки Best of Russia запустил цикл лекций, посвященных фотографии. Он получил название «Фотолето» и призван предоставить посетителям экспозиции возможность удовлетворить свой интерес в области работы со снимками и, конечно, фотомастрества.


Теперь, начиная с июня, каждые 2 недели перед заинтересованной публикой с лекциями будут выступать именитые фотографы с впечатляющим опытом, делясь личным взглядом на современную фотографию, а также собственными наработками в области фотоискусства.


Среди спикеров — член Союза фотохудожников России Федор Телков, призер российских и зарубежных фотоконкурсов Сергей Потеряев, создатель авторской системы фотокоучинга "PRIME PRO Сергей Преображенский и многие другие.


Лекции будут проходить в здании ЕМИИ на Вайнера, 11 по средам. Начало — в 18:30. Стоимость участия по цене входного билета на выставку Best of Russia. Всего в рамках «Фотолета» пройдут 7 встреч.


Напомним, в этом году в проекте Best of Russia принимали участие авторы со всего мира. Вниманию жюри были представлены более 20 тысяч фотографий, снятых в самых разных уголках России — от Москвы до Анадыря, от Беслана до Мурманска, от Калининграда до Уссурийска. Однако отбор прошли лишь 339 лучших снимков. Экспозиция поделена на несколько тематических разделов: «Специальная тема», «Люди. События», «Природа», «Архитектура» и «Стиль». «Специальной темой» 2013 года стали «Свадьба и похороны», поэтому на выставке можно будет увидеть все культурное и национальное разнообразие традиций России.


Проект будет работать в Екатеринбурге до 29 июня, а цикл лекций продлится до конца лета.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Адрес: ул. Вайнера, 11
Тел.: (343) 376-30-45

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+