Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге пройдут «Рождественские старты»

13:33 30 декабря 2020
Легкоатлетические соревнования пройдут 7 января и будут транслироваться на телеканале «Матч! Страна».
​В Екатеринбурге пройдут «Рождественские старты»
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге в 30-ый раз пройдут престижные соревнования по легкой атлетике. Лучшие представители «королевы спорта» примут участие в однодневных стартах 7 января в спорткомплексе «Луч». Всего на соревнованиях будет разыграно 12 комплектов наград в беговых дисциплинах и прыжках в высоту.

«Над планкой в «Луче» взлетят олимпийская чемпионка-2012 Анна Чичерова, трехкратная чемпионка мира Марина Ласицкене, которую на днях признали лучшей прыгуньей мира по версии американского журнала Track & Field, серебряный призер чемпионата мира-2019 Михаил Акименко, чемпион Европы-2015 Даниил Цыплаков и многие другие», – сообщают в департаменте информполитики Свердловской области.

«Рождественские старты» в 2019 году были признаны лучшими однодневными легкоатлетическими соревнованиями России. В мировом рейтинге в 2020 году соревнования заняли 77 место из 1029.

Соревнования будут показаны в прямом эфире на телеканале «Матч! Страна» и портале Sportbox.ru. Познакомиться с полным расписанием стартов можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+