Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге прилетели участники Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

11:22 1 декабря 2020
Соревнования пройдут 4, 5, 6 декабря на горе Долгая в Нижнем Тагиле.
​В Екатеринбурге прилетели участники Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
Фото: Юрий Ломакин, департамент информполитики Свердловской области

Ночью в Екатеринбург прилетели спортсмены из семи команд: Австрии, Германии, Норвегии, Польши, Словении, Швейцарии и Японии. В ближайшие выходные они будут участвовать в Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В аэропорту Кольцово спортсменов встретили довольно весело. Для прилетающих была организована фан-зона с двумя ростовыми куклами-медведями, которые и встречали гостей.

В сборную России вошли девять спортсменов. Возглавляет сборную победитель этапа Кубка мира позапрошлого сезона, призер этапа «Турне четырех трамплинов» Евгений Климов.

Уже сейчас среди участников есть явные лидеры – немец Маркус Айзенбихлер и его ближайший преследователь норвежец Халвор Энгер Гранеруд. В этом году на Урале выступит единственный в истории четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Симон Амман из Швейцарии.

Напомним, что сами соревнования пройдут с пустим трибунами. Это связано с ограничениями, введенными в регионе из-за пандемии коронавируса. Болельщики смогут посмотреть Кубок на телеканалах «Матч! Страна», Eurosport и «Студия-41». В пятницу, 4 декабря, состоится квалификация (начало в 19:30). В субботу, 5 декабря, розыгрыш первого комплекта наград начнется в 19:15. Завершатся соревнования в воскресенье, 6 декабря (старт квалификации – в 18:30).

Фото: Юрий Ломакин, департамент информполитики Свердловской области

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+