Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге завершился прием заявок на New/Open Showcase Festival

13:51 30 ноября 2022
В этом году организаторы придумали варианты доя тех, кто хочет попасть на фестиваль, но не успел подать заявку.
​В Екатеринбурге завершился прием заявок на New/Open Showcase Festival
Фото6 Евгений Поторочин

Организаторы New/Open Showcase Festival объявили о завершении набора участников. В этом году было подано 303 заявки от музыкальных коллективов, которые мечтают записать собственный альбом или снять клип. Теперь экспертный совет отберет 30 команд. Именно они будут бороться за гранты на реализацию своего проекта. Общий грантовый фонд составляет 1,5 млн рублей, каждый участник может выиграть до 300 тыс рублей.

Организаторы рассказали, что в этом году было подано больше заявок, чем в прошлом. География участников обширна – 56 городов. Больше всего заявок пришло из Москвы – 110. Вторым по количеству стал Екатеринбург, откуда на фестиваль подались 44 коллектива. Санкт-Петербург занял третье место с 35 заявками.

Впервые за историю фестиваля организаторы готовы принять заявки от тех, кто не уложился в заявленный дедлайн. Есть два способа. Первый – пройти курс « Как зарабатывать на музыке». Лучший студент курса и его группа станут участниками фестиваля. «Мастера» оплатят им дорогу до Екатеринбурга и обратно, проживание в городе и работу оператора, который снимет тревел-видео о поездке на New/Open. Второй – пройти курс «Как устроен менеджмент артиста». Пять финалистов курса получат от оргкомитета фестиваля консультацию по вопросам эффективной подготовки и участия в шоукейс-фестивалях и по вопросам фандрайзинга. Они также смогут пройти онлайн-стажировку от команды Doing Great Agency – PR-агентства, специализирующегося на продвижении культурных проектов, – получить разбор своего проекта и стратегию его дальнейшего развития. Лучший студент с группой станут участниками New/Open.

Финалистом (и лучшим студентом) становится человек, выполнивший финальное задание до 15 января 2023 года и успешно прошедший собеседование с командой «Мастеров». Есть два условия: все участники коллектива должны быть гражданами РФ от 16 до 35 лет и представлять на фестивале музыку собственного сочинения. New/Open пройдет в Екатеринбурге с 10 по 12 февраля.

Напомним, ранее Global City писал, как молодые музыканты могут начать собирать стадионы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+