Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге пройдет традиционная «Неделя моды»

10:15 30 сентября 2020
В этом году организаторы проведут мероприятие в новом формате.
В Екатеринбурге пройдет традиционная «Неделя моды»
Фото: Евгений Поторочин

Тринадцатый сезон уральской «Недели моды» организаторы разделили на две недели – взрослую и детскую. Мероприятия пройдут с 12 по 24 октября сразу на нескольких площадках.

«Мы решили не изменять традиции проведения модных сезонов, при этом сделать мероприятие максимально безопасным. Большинство показов пройдут на территории автосалона с соблюдением норм социальной дистанции, а часть образовательной программы мы перенесли в онлайн. Мы планируем показывать не более трех взрослых коллекций за один вечер, а детские разделили на дневные и вечерние дефиле, что позволит не собирать на площадке большое количество детей и, конечно, гостей», – поделилась организатор «Недели моды» в Екатеринбурге Надежда Матюхина.

Программа мероприятия планируется в двух форматах – часть встреч со спикерами пройдёт в «живом формате», и часть – в онлайн.

«Мы считаем, что в каждой ситуации можно найти положительные моменты и готовы предложить профессионалам индустрии моды - дизайнерам одежды, владельцам брендов, производителям модного продукта, модным блогерам, журналистам, байерам, стилистам - качественную и разнообразную программу от экспертов-практиков самого высокого уровня», – прокомментировала руководитель образовательно-деловой программы Яна Романова.

Взрослая неделя, которая получила название EKBFW, начнется 12 октября образовательно-деловой программой в конференц-зале Уральского центра развития дизайна. 14 октября на площадке автоцентра TOYOTA состоятся показы уральских дизайнеров. 15 октября день для дебютантов, где по традиции свои коллекции представят начинающие молодые дизайнеры.

Детская неделя EKBFW-kids стартует в воскресенье, 18 октября. В этом сезоне она впервые начнётся с образовательной программы для родителей. Организаторы подготовили интересные темы, волнующие каждого родителя: как строить отношения с детьми, как развить вкус и чувство прекрасного, как сформировать здоровую самооценку и адекватно реагировать на критику и конкуренцию. Информацией с родителями поделятся профессионалы индустрии. Откроются детские показы новой коллекцией известного модельера Вячеслава Зайцева. Гости смогут увидеть ее онлайн 19 октября.

Офлайн показы пройдут с 20 по 24 октября. Дважды в день в 15:30 и 19:30 на подиум,установленный в автоцентре TOYOTA, будут выходить юные модели.

Специальный гость EKBFW-kids – юный дизайнер, модель и популярный блогер ZOYA KUKUSHKINA, которая представит свою новую детскую коллекцию.

Напомним, что «Неделя моды в Екатеринбурге» проводится по инициативе кафедры дизайна одежды Уральского государственного архитектурно-художественного университета при поддержке Администрации города Екатеринбурга дважды в год – весной и осенью. Программа включает модные показы коллекций уральских дизайнеров, гостей из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также большую деловую и образовательную программу, направленную на развитие индустрии моды на Урале.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+