Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Миллиардного пассажира Екатеринбургского метро встретили тортом

13:00 30 июля 2019
Юбилейный пассажир спустился в городскую подземку сегодня утром на станции «Площадь 1905 года». Глава Екатеринбурга Александр Высокинский лично встретил счастливицу и вручил ей подарки.
Миллиардного пассажира Екатеринбургского метро встретили тортом
В метро Екатеринбурга спустился миллиардный пассажир

Миллиардной пассажиркой оказалась жительница Екатеринбурга Диана Мустакимова, которая сегодня спустилась в метро на станции «Площадь 1905 года». Девушка работает в школе искусств на Эльмаше и ежедневно пользуется подземным транспортом. Юбилейную пассажирку вычислили с помощью специальной программы метрополитена, которая отслеживает количество проходов на станциях.

На платформе  девушку с поздравлениями и цветами встретил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Он вручил удивленной Диане оригинальный торт в форме вагона метро, книги по истории города в фотографиях и «Екарту», которая даст возможность ездить в метро бесплатно до конца года. 

Мэр подчеркнул значимость подземного транспорта для Екатеринбурга и пообещал, что продолжит добиваться строительства второй ветки метрополитена, без которой, по его словам, невозможно дальнейшее развитие микрорайонов.

Напомним, что новая ветка метро должна была появиться в городе к 300-летию Екатеринбурга, но в финансировании было отказано. Тем не менее, власти города не собираются отказываться от развития городского метрополитена, например, недавно был открыт новый спуск на станцию «Геологическая».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+