Scroll Down
 +28 °C ММВБ  $78.62   €89.25

​Фильм Свердловской киностудии дважды стал лауреатом международного кинофестиваля

11:03 30 мая 2025
Кинолента «Длительные свидания» режиссера Георгия Лялина получила две награды на Чебоксарском международном кинофестивале.
​Фильм Свердловской киностудии дважды стал лауреатом международного кинофестиваля
Фото: Global City / Евгений Поторочин

Церемония награждения победителей Чебоксарского международного кинофестиваля состоялась 29 мая. Картина «Длительные свидания» Свердловской киностудии была заявлена в нескольких номинациях и завоевала две награды. В категории «Лучшая актриса» жюри отметило работу Василисы Перелыгиной. В фильме «Длительные свидания» она исполнила роль девушки Вари, которая имеет врожденную глухоту. Готовясь к роли, Василиса Перелыгина осваивала особенности речи людей, потерявших слух.

В номинации «Лучший сценарий» победил Алексей Головченко. Действующий священник попробовал себя в рои сценариста и, судя по оценкам экспертов, справился с этой ролью на отлично.

Съемки фильма «Длительные свидания» проходили в Свердловской области, а одной из локаций стало здание Главпочтамта в Екатеринбурге. Global City побывал на съемочной площадке. Мы рассказывали об этом в нашем репортаже. Главную роль в картине исполнил фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша. В центре сюжета одинокий священник Александр. Он отправляется к глухонемой Виолетте, которая обвиняется в поджоге храма, за покаянием. Знакомство священника и глухонемой девушки оказывается судьбоносным. Священник уверен в ее невиновности, но путь к справедливости сложный. Ни Александр, ни Виолетта не могут доказать невиновность последней. Поэтому священник делает то, что умеет, то есть пытается хоть как-то облегчить жизнь девушки.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+