Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Грозы и сильный ветер ожидаются в Екатеринбурге

09:56 30 мая 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода на этой рабочей неделе.
Грозы и сильный ветер ожидаются в Екатеринбурге
Фото: Елена Ельцова

Минувшие теплые выходные, обещавшие Екатеринбургу сухую погоду, не оправдали ожиданий горожан – синоптики предупредили о надвигающихся грозах и проливных дождях. Все дело в надвигающемся на Урал антициклоне, из-за которого начало июня будет прохладным. Об этом рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

«В ближайший период погода останется неустойчивой, с кратковременными дождями, кое-где с грозами, при температуре воздуха, близкой к норме. В первые июньские дни ожидается приход на Урал северного антициклона, вероятен перерыв в осадках: в период 1-3 июня (на севере Свердловской области 1-2 июня) преобладание сухой погоды, температура воздуха ночью 7-12°, днем 20-24°», – отметила Галина Шепоренко.

Так, первая гроза обрушится на Екатеринбург уже сегодня, 30 мая. Также ожидается проливной дождь и западный ветер, порывы которого достигнут 18 метров в секунду. Воздух прогреется до +16-21 градусов.

Завтра, 31 мая, ситуация останется такой же – вновь небо будут сотрясать молнии, сохранятся и осадки. Дополнит картину северо-западный ветер (18 метров в секунду). Столбики термометров покажут +15-20 градусов.

Распогодится в Екатеринбурге в среду. Дожди, наконец, отступят, как и грозы. Также в уральской столице потеплеет до +23 градусов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+