Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На Екатеринбург обрушатся ливни и арктический ветер

09:54 19 мая 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили жителей Екатеринбурга о непогоде. В ближайшие дни в городе ожидаются дожди и сильный ветер.
На Екатеринбург обрушатся ливни и арктический ветер
Фото: ФедералПресс

Несмотря на то, что календарная весна уже давно вступила в свои права, погода не спешит радовать жителей Свердловской области. Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, что ближайшие несколько дней в Екатеринбурге будут прохладными и ветреными. Дело в том, что через регион пройдет циклон, который принесет на Урал арктический воздух.

Так, уже сегодня в городе ожидается ливень, а закрепит невеселую картину западный ветер, порывы которого достигнут 14 метров в секунду. Воздух прогреется до +14-16 градусов.

Сохранятся осадки и завтра, 20 мая. С запада подует сильный ветер до 10 метров в секунду. Столбики термометров же покажут +13-15 градусов.

Самым холодным днем недели станет суббота, 21 мая. Воздух прогреется лишь до 10-12 градусов, также ожидается небольшой дождь. С северо-запада подует сильный ветер. Его порывы будут достигать 9 метров в секунду.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+