Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Британские музыканты зажгут на площадке Ельцин-центра на Ural Music Night

18:54 30 мая 2019
Три популярных британских группы станут участниками фестиваля «Ночь музыки», сообщил генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл. Приезд британцев организован в рамках перекрестного Года музыки в России и Британии.
Британские музыканты зажгут на площадке Ельцин-центра на Ural Music Night
Фото: Евгений Потрочин

На Ural Music Night приедут именитые The Twang, а также восходящие звезды Бирменгема, продолжатели традиций брит-попа The Assist и Riscas. Зажигать музыканты будут на площадке Ельцин-центра, а после завершения фестиваля отправятся на уральские гастроли – артистам предстоит выступить в Алапаевске и Челябинске.

Помимо Бирмингемских групп, в Екатеринбурге выступят три диджея, представляющие известный британский лейбл Ninja tune, они будут играть в «Доме печати».

Отметим, что все концерты по традиции будут бесплатными, но так как «Дом печати» может вместить лишь определенное число людей, на диджейские сеты нужно будет зарегистрироваться накануне фестиваля.

Участником образовательной программы «Ночи музыки» станет менеджер группы The Assist Кез Хэндли, он станет спикером параллельной программы и выступит с лекцией о пиаре и менеджменте в музыкальной индустрии, а также поделится своим опытом и мнении о влиянии соцсетей на музыкальную индустрию.

Перекрестный год музыки Британии и России проходит при поддержке Британского Совета, Генерального Консульства Великобритании в Екатеринбурге и Министерства иностранных дел в России.

«Также в рамках перекрестного года мы привезем в Россию художника, представителя британского современного искусства, – рассказал Ричард. – Еще один британский художник приедет на фестиваль, который пройдет в ноябре в Ельцин-центре. Также наши музыканты выступят на Международном евразийском фестивале, который ожидается в Екатеринбурге в декабре 2019 года, мы привезем удивительных музыкантов».

Музыканты из групп The Assist и Riscas признались во время разговора по видеосвязи, что с нетерпением ждут выступления в Екатеринбурге, ведь «Ночь музыки» – крупнейший фестиваль, на котором им предстоит сыграть.

«Вы удивитесь, – заверил директор UMN Евгений Горенбург. – От всех известных наш фестиваль отличается тем, что он абсолютно неформатный. Наряду с рок-н-роллом в 50 метрах будут звучать джаз, рэп и классическая музыка».

«Ночь музыки» опустится на Екатеринбург 28 июня. К хэдлайнерам фестиваля присоединились группа «ГРОТ» и рэпер Хаски, а также «Виртуозы Москвы» и певица Maruv.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+