Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Владимир Городенкер поделился опытом работы с эскроу-счетами на федеральном телеканале

17:20 29 ноября 2021
Уральский застройщик рассказал, как в Екатеринбурге безопасно купить недвижимость.
​Владимир Городенкер поделился опытом работы с эскроу-счетами на федеральном телеканале
Фото: «Атлас Девелопмент»

На телеканале «Россия 24» вечером 29 ноября выйдет специальный репортаж, посвященный проектному финансированию в России. Около двух лет в во всех регионах страны работает принцип проектного финансирования в строительной области, который позволяет защитить конечного потребителя и исключить такое некогда распространенное явление как обманутые дольщики. Журналисты федерального телеканала решили погрузиться в эту тему и узнать, как работает программа сегодня.

Группа компаний «Атлас Девелопмент», являющаяся застройщиком многих объектов в столице Урала, стала единственной строительной организацией из всех регионов России, кто рассказал о собственном опыте участия в проектном финансировании в специальном репортаже «России 24». На примере реального героя, приобретшего квартиру в в жилом комплексе в Екатеринбурге, демонстрируется принцип работы эскроу-счета и взаимодействия банка, девелопера и покупателя недвижимости.

«Это первый проект, который мы построили совместно с Банк.РФ по проектному финансированию. Он сдан в эксплуатацию. Нам даже говорили, что денежные средства можно получить через месяц после ввода объекта, а по факту мы получили через неделю», – рассказал генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер об опыте участия в проектном финансировании.

Кроме Владимира Городенкера, в спецпроекте «России 24» приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, заместитель Председателя ЦБ РФ Ольга Полякова, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, представители компании «Главстрой». Они подробно рассказали о программе проектного финансирования, рисках, которые существуют для покупателя и застройщика, основных этапах программы, а также итогах, которые можно подвести спустя два года с начала реализации реформы строительства и существенном снижении количества обманутых дольщиков в России.

Специальный репортаж выйдет в эфир 29 ноября в 19.00 по екатеринбургскому времени.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+