Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Шутить будут больше

14:42 28 марта 2016
Первый официальный сезон региональной лиги КВН стартует в Екатеринбурге.
Шутить будут больше

Местным любителям известной телеигры дан отличный повод порадоваться: в год 55-летия Клуба веселых и находчивых в Свердловской области стартует первый официальный сезон игр. Его начало знаменует фестиваль команд КВН Екатеринбурга и области, а также Уфы, Кургана, Челябинска и Республики Казахстан. Более тридцати коллективам предстоит посоревноваться в юморе и, возможно, стать новыми «Уральскими пельменями».

«Событие послужит мощным стартом для нового сезона КВН в Екатеринбурге, а открытие долгожданной официальной лиги поднимет городской юмор на новый уровень. Кто знает, быть может именно на этом фестивале, зрители впервые увидят будущего чемпиона Высшей Лиги КВН», – отмечают организаторы.

Команда из Нижнего Тагила «Урал» в этом году впервые за много лет вернула Свердловскую область в Высшую лигу КВН

Оценивать градус веселья будет компетентное жюри, в состав которого войдут популярные юмористы, действующие авторы и игроки Премьер-лиги и Высшей лиги клуба.

Открытие фестиваля состоится 28 марта в 18:30 в Театре эстрады. Командам, прошедшим в сезон, предстоит борьба в четвертьфинальных встречах, полуфинале и заключительном финальном поединке. Победители получат кубок губернатора Свердловской области. 

Напомним, в феврале в Свердловской области по поручению Евгения Куйвашева при региональном министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики был создан Совет по развитию КВН-движения. Новая структура будет оказывать поддержку молодым командам в продвижении, в том числе, способствовать их участию в телевизионных международных играх. По словам Евгения Куйвашева, новый Совет должен заняться, в том числе созданием Фонда поддержки КВН-движения и поиском спонсоров для молодых команд.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+