В Казани 26 августа завершился международный конкурс молодых музыкантов «Новая волна». В этом году председателем жюри был композитор Игорь Крутой, а в состав жюри вошли известные российские артисты – Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Лолита, Олег Газманов, Алсу, Ани Лорак, Anna Asti и другие. В конкурсе 2026 года участвовали 12 исполнителей – представители России, Армении, Беларуси и Казахстана. Победительницей «Новой волны» стала Флора Бичахчян, представляющая Армению.
Несмотря на то, что победительница представляла на конкурсе Армению, жители Екатеринбурга хорошо знакомы с ее творчеством. Несколько лет она являлась резидентом джазового клуба Ever Jazz («Эвер Джаз»).
«R&B, соул и джаз, советский грув и хип-хоп – Флоре подвластно все. Эта джазовая дива известна яркими образами и харизмой, которая сносит волной», – говорится на сайте клуба.
До участия в «Новой волне» Флора неоднократно участвовала в профессиональных конкурсах. Ее можно было увидеть в шоу «Голос» на Первом канале, а также в программе «А ну-ка, все вместе» на телеканале «Россия-1».
«Это было очень неожиданно. Я шла не за победой, я шла показать свою музыку, себя, приобрести новую аудиторию, новых людей. Получается все намного круче, больше и масштабнее», – цитирует портал е1 Флору.
На данный момент артистка активно работает над своим репертуаром и выпускает сольные композиции.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+13 °C








