Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург снова услышит «Битлз»

14:24 27 февраля 2018
Третий фестиваль музыки легендарных The Beatles пройдет в Екатеринбурге этой весной.
Екатеринбург снова услышит «Битлз»
The Beatles. Источник фото: emigrados.ru

The Beatles fest для столицы Среднего Урала стал, похоже, доброй традицией — 26 мая в рамках празднования Дня Орджоникидзевского района свердловчане вновь насладятся лучшими произведениями «ливерпульской четверки». 

«В этом году фестиваль расширяет географию, заявки на участие поступили от групп из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Барнаула, Сургута, Екатеринбурга. Горожане смогут вживую услышать лучших исполнителей песен «Битлз» со всей страны. Фестиваль вышел за границы города и стал не просто всероссийским, а международным: мы также ждем одну из лучших групп Казахстана», - сообщили организаторы. 

Также на фестивале выступит первый и единственный в России официальный трибьют The Beatles - группа BeatLove. По словам организаторов мероприятия, этот коллектив не только качественно и максимально близко к оригиналу исполняет хиты «великой четверки», но и выглядит очень эффектно — все музыканты подобраны по типажу и внешнему сходству с «битлами», костюмы и инструменты полностью соответствуют оригинальным до мельчайших подробностей, копируются голоса, мимика и поведение на сцене. В октябре 2014 года группа получила официальное разрешение от российского представительства компании Sony на исполнение песен «Битлз».

Еще одной музыкальной особенностью фестиваля в этом году станет финальное исполнение вместе со зрителем одного из хитов The Beatles под аккомпанемент симфонического оркестра. Композицию выберут горожане путем голосования в социальных сетях. 

Фестиваль этого года станет третьим по счету. В 2017 году The Beatles fest собрал двадцать тысяч поклонников хорошей музыки со всего города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+