Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Начало сентября в Екатеринбурге будет теплым

11:00 26 августа 2022
Синоптики рассказали, какой будет погода в уральской столице в начале осени.
Начало сентября в Екатеринбурге будет теплым
Фото: Елена Ельцова

Уже на следующей неделе осень вступит в свои полные права. Как сообщают синоптики Гидрометцентра России, сильных перепадов температуры ожидать не стоит. Так, первого сентября столбики термометров покажут +25 градусов. Сильных осадков эксперты не предвидят, поэтому школьные линейки пройдут при теплой и сухой погоде.

Стоит отметить, что в этом году конец августа выдался аномально жарким. Как отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, это неблагоприятно сказывается на ситуации с пожарами в регионе.

«Очаги природных пожаров возникают во многих районах этой территории, а дымные шлейфы распространяются на тысячу километров в условиях устойчивой атмосферной антициклонической циркуляции», – заключила эксперт.

Небольшого похолодания уральцам стоит ожидать в субботу, 27 августа. Температура воздуха прогреется до +24-26 градусов, возможен небольшой дождь.

Однако к концу недели аномальная жара вновь вернется в Екатеринбург. Термометры будут показывать +29 градусов, а отсутствие дождя сделает воскресенье, 28 августа, душным и знойным. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+