Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В больницах Екатеринбурга появятся новые лифты

13:43 26 августа 2020
В больницах Екатеринбурга начали менять лифты. Новый подъемник уже появился в одной из больниц города.
В больницах Екатеринбурга появятся новые лифты
Фото: Елена Майорова

В Екатеринбурге стартовала программа по замене лифтов в больницах города. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Установка новых лифтов должна повысить удовлетворенность пациентов от пребывания в больнице и сделать посещение медицинских учреждений более комфортным.

«Такие небольшие, казалось бы, изменения могут существенно повлиять на удовлетворенность пациента помощью, за которой он обратился в медучреждение», – говорит начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов.

Первый лифт уже сдан в эксплуатацию в Детской городской больнице № 11. На очереди – замена изношенных лифтов в стационаре ЦГКБ № 6 (улица Серафимы Дерябиной, 34), ГКБ № 14 (переулок Суворовский, 5), в отделении паллиативной помощи ЦГБ № 2 (улица Челюскинцев, 5) и в ЦГКБ № 23 (улица Старых Большевиков, 9).

Новые лифты должны прослужить 25 лет, а затем их срок службы может быть продлен, в зависимости от состояния конструкции. Стоимость лифта варьируется от 2 до 3 млн рублей. Часть средств выделена из городского бюджета – 7,5 млн рублей. Остальная часть будет выделена каждым медицинским учреждением, в котором установят новый лифт.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+