Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Антон Шипулин завершает спортивную карьеру

13:26 25 декабря 2018
Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. О своем решении спортсмен сообщил во время пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости.
Антон Шипулин завершает спортивную карьеру
Фото: biathlonrus.com

Свою последнюю профессиональную конку Олимпийский чемпион проведет 29 декабря в немецком Гельзенкрихене на «Рождественской гонке».

«Эта гонка станет для меня последней в картере, – приводит издание слова Шипулина. С Екатериной Юрловой побежим вместе».

Шипулин рассказал, что невероятно счастлив будет отметить Новый год в России и провести праздники вместе с семьей. О будущем он планирует задуматься после новогодних каникул.

«Пока хочется отдохнуть, – уточнил спортсмен. – Решение принял не так давно, и мысли о том, чем буду заниматься дальше, еще размыты».

Антон Шипулин – биатлонист из Екатеринбурга. Он дебютировал на Кубке мира 2008/09, за годы участия он одержал 20 побед. В его активе – три бронзы, три серебра и одно золото. В 2014 году он стал чемпионом Олимпиады в Сочи, а в 2017 году — чемпионом мира по биатлону. На Кубке мира 2014/15 Шипулин завоевал малый Хрустальный глобус в масс-стартах.

Весной 2018 года Шипулина не допустили к Олимпийским играм в Пхенчхане – Международный олимпийский комитет не пригласил Шипулина на Игры.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги
Спецпроект

Поделиться


16+