Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге продолжают тушить тлеющие торфяники

10:17 25 октября 2021
Стартовала третья неделя с момента возгорания торфяников в микрорайоне Солнечный. Площадь тления уменьшилась в несколько раз, но возгорание еще не ликвидировано.
​В Екатеринбурге продолжают тушить тлеющие торфяники
Фото: пресс-служба МЧС Свердловской области

В Екатеринбурге продолжают тлеть торфяники. На месте возгорания сейчас работают сотрудники МЧС Свердловской области. По их данным, площадь тления уменьшилась до 0,9 га. Продолжает тлеть два торфяника. Напомним, неделю назад действовали четыре торфяника, площадь тления составляла 4,5 га.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают проверять качество воздуха в Екатеринбурге. Последний раз информация обновлялась в 12.03 24 октября. На тот момент в воздухе не было обнаружено вредных веществ.

«Согласно результатам исследований проб, отобранных по адресам «ул. Лучистая», «ул. Счастливая, 6», «Родонитовая, 21», «Мичурина, 98», «ул. Репина, 101», «ул. Михеева, 2» в атмосферном воздухе не выявлено превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В микрорайоне Солнечный, который был весь затянут густым дымом неделю и две недели назад, ситуация улучшилась. Об этом говорят местные жители. В выходные в Солнечном была хорошая видимость, но запах гари все равно присутствовал.

Напомним, ранее Global City рассказывал о прогнозах синоптиков, которые сходились во мнение, что смог в Екатеринбурге продержится до ноября.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+