Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге покажут «Комедию-реквием» и проведут киносеанс с космонавтом

11:53 25 сентября 2019
Все эти мероприятия войдут в программу Открытого фестиваля документального кино «Россия». Помимо конкурсных показов екатеринбуржцев ждут мастер-классы и творческие встречи с режиссерами и героями картин.
В Екатеринбурге покажут «Комедию-реквием» и проведут киносеанс с космонавтом
Фото: Космонавт Сергей Прокопьев «Вконтакте»

В первую неделю октября в Екатеринбурге пройдет Открытый фестиваль кинодокументалистов, зрителям бесплатно покажут лучшие документальные и телевизионные работы режиссеров со всей России. В конкурсную программу вошли как работы мэтров, так и дебютные киноленты.

В день открытия фестиваля в кинотеатре «Салют» покажут фильм екатеринбургского режиссера «Кино эпохи перемен». Сам автор называет картину «комедией-реквиемом», которая рассказывает о жизни провинциальных киностудий в конце 90-х. В конкурсную программу вошли и другие киноленты местных авторов: «Сны о России», «Санитар» и «Летсплей».

Помимо конкурсных показов жителей Уральской столицы ждет насыщенная программа из мастер-классов и творческих встреч с режиссерами и героями кинолент. Документальный фильм «Спутник. Ступень во Вселенную» представит космонавт-испытатель родом из Екатеринбурга – Сергей Прокопьев. «Киносеанс с героем» приурочен к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+