Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Арктический ветер и снегопады ожидаются в Екатеринбурге

10:45 24 октября 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в области на этой неделе. В городе ожидаются минусовые температуры и большое количество осадков.
Арктический ветер и снегопады ожидаются в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

С предупреждениями о непогоде выступили не только синоптики, но и спасатели. По информации, размещенной на сайте Свердловского МЧС, 24 октября в Екатеринбурге ожидается сильный ветер, порывы которого достигнут 18 метров в секунду. Горожан просят соблюдать меры безопасности. Например, избегать шатких конструкций, не укрываться под деревьями и билбордами, а также по возможности сократить время пребывания на улице.

Осадков сегодня не ожидается, однако столбики термометров не поднимутся выше отметки в +4 градуса. Похожая ситуация сохранится и во вторник, 25 октября. Воздух в уральской столице прогреется лишь до +2-4 градусов, а днем возможен мокрый снег вперемешку с дождем. С запада подует сильный ветер (до 10 метров в секунду).

Среда, 26 октября, станет самым холодным днем на неделе. Ночью ожидаются заморозки (до -2 градусов), днем потепления ожидать не стоит. Термометры покажут лишь 0, +2 градуса тепла. Кроме того, вновь пойдет мокрый снег.

Напомним, ранее мы рассказывали про погоду в Екатеринбурге зимой. Судя по прогнозам, аномального тепла в уральской столице ожидать не стоит.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+