Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Аномальное тепло задержится в Екатеринбурге еще на неделю

10:20 6 октября 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода на Урале в середине октября.
Аномальное тепло задержится в Екатеринбурге еще на неделю
Фото: Елена Ельцова

Как и предсказывали эксперты, октябрь в России выдастся теплым. Конец рабочей недели и начало следующей в Свердловской области порадует горожан плюсовыми температурами и практически полным отсутствием дождей. Как рассказала главный синоптик региона Галина Шепоренко, с 9 по 12 октября столбики термометров вновь будут показывать +8-13 градусов.

«В воскресенье и в первой половине следующей недели осадков немного, вероятны они в основном в северных районах Свердловской области и Пермском крае. Температура заметно понизится: в период 9-12 октября ночью +2,+7°, днем +8,+13°», – отметила эксперт.

Так, сегодня воздух прогреется до +10-12 градусов тепла. Днем возможен небольшой дождь. Похожая ситуация сохранится и в пятницу, 7 октября. Термометры покажут +10-12 градусов, а вот осадков синоптики не предвидят.

В субботу немного похолодает – воздух прогреется лишь до +8-10 градусов. Днем пойдет дождь, но, по уверению синоптиков, он будет недолгим.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что пожарные ликвидировали в Екатеринбурге возгорание, из-за которого город на несколько недель погрузился в смог.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+