Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Таиланд стремится вернуть поток российских туристов

18:28 24 октября 2018
Тай планирует увеличить турпоток из России и вернуться к докризисным показателям.
Таиланд стремится вернуть поток российских туристов
Фото: Pixabay.com

В 2018 году власти Таиланда планируют привлечь на свои курорты как минимум 1,7 миллиона российских туристов. Эта прогнозируемая цифра приравнивается к докризисному уровню. По официальной статистике, с января по сентябрь этого года, Таиланд уже посетили более 950 тысяч российских туристов, что соответствует росту туристического потока примерно на 15% в сравнении с прошлогодними показателями. Учитывая, что самый разгар сезона в этой азиатской стране наступает с конца октября, Министерство туризма и спорта Таиланда рассчитывает, что в ближайшем будущем количество российских туристов увеличится вдвое. Для привлечения отдыхающих из России подавляющее большинство тайских отелей разрабатывают специальные программы. Это касается не только снижения цен за проживание, но и включения дополнительных услуг. Например, во многих курортных зонах планомерно появляется бесплатный Wi-Fi.

Согласно официальной статистике, Российская Федерация считается практически крупнейшей страной, граждане которой предпочитают проводить свой ekb.onlinetours.ru/tury/thailand отдых на тайских пляжах. При этом после 2013 года по ряду известных причин в эту азиатскую страну стало ездить гораздо меньше россиян, что ознаменовало некий кризис для тайской туристической индустрии. Стоит отметить, что существенную конкуренцию Тайланду в борьбе за российского туриста составляет Турция. Она, как и Таиланд, привлекает отдыхающих из России своей гостеприимностью, природным разнообразием и теплым чистым морем. Кроме того, для большинства туристов бесценным оказывается большое количество доступных развлечений для всех возрастов и исторические достопримечательности.

Отметим, что любители Средиземноморского побережья, уже с 15 января следующего года, могут начинать определяться с выбором и заказывать www.onlinetours.ru/tury/turkey/rannee-bronirovanie путевки по раннему бронированию в Турцию. Этот этап продлится вплоть до конца февраля и будет охарактеризован снижением цен на туры до 40 процентов.

В целом эксперты отмечают, что отдых и в Таиланде, и в Турции всегда будет иметь большую популярность среди российских туристов. Ценовая категория для отдыха в этих странах почти одинакова, разница может быть выражена только в цене на перелет.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+