Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Опрос по храму назначили на 13 октября

15:18 24 сентября 2019
Гордума назначила дату общегородского опроса по вопросам строительства храма святой Екатерины. Опрос пройдет 13 октября, сообщили в мэрии. На это выделят 6 миллионов рублей.
Опрос по храму назначили на 13 октября
Фото: Евгений Поторочин

Общегородской опрос по выбору площадки для строительства собора святой Екатерины, который планируют возвести к 300-летию Екатеринбурга, пройдет в воскресенье, 13 октября. В мэрии рассказали, что избирательная комиссия подготовит 800 тысяч опросных листов, в них будут два варианта: территория бывшего Уральского приборостроительного завода на ул. Горького, 17 и участок за Макаровским мостом на пересечении Энергостроителей — набережной Рабочей Молодежи и улицы Челюскинцев.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале Екатеринбурга.

В опросе примут участие совершеннолетние екатеринбуржцы, имеющие постоянную прописку.

Как рассказал глава города Александр Высокинский, для участия в опросе «гражданин приходит и показывает паспорт». Наличие прописки и возраст старше 18 лет — обязательные условия. Данные будут переписываться, заводиться в систему, человек получит бюллетень и сможет проголосовать. Невозможность повторного участия в процедуре обеспечит компьютер. Итоговый подсчет голосов избирательная комиссия проведет после окончания всего опроса.

Мэр также подчеркнул, что вне зависимости от результатов опроса на площадке приборостроительного завода планируют построить культурный Русский центр.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+