Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Марафон «Европа – Азия» изменит маршрут

14:51 24 июля 2019
Маршрут легкоатлетического марафона «Европа – Азия» в этом году будет немного отличаться: изменятся места старта и финиша. Участникам марафона по традиции предстоит пройти границу частей света, преодолев марафонскую или полумарафонскую дистанцию, либо пробежать 3 или 10 километров.
Марафон «Европа – Азия» изменит маршрут

Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» в пятый раз пройдет в Екатеринбурге 11 августа. В этом году маршрут массового забега немного изменится.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в этом году участники марафона будут стартовать от «Екатеринбург-Арены», затем они пробегут по улицам города к главной точке марафона – обелиску «Европа-Азия». Финишировать бегунам предстоит в чаше стадиона. В остальном дистанция повторит маршрут прошлого года.

Каждый участник сможет выбрать собственный маршрут по силам: марафонскую – 42,2 километра – или полумарафонскую – 21,1 километра – дистанции для спортсменов, а также посоперничать с выдающимися стайерами России и мира. Поклонники здорового образа жизни могут проверить себя на трех- и десятикилометровой дистанциях. Для самых юных бегунов в рамках марафона пройдут соревнования по бегу на 400 метров.

Все участники марафона получат фирменную футболку, медаль в соответствии с пройденной дистанцией, а также свой результат, зафиксированный при помощи электронного хронометража. Для зрителей оргкомитет пообещал спортивный праздник с концертами и розыгрышами.

В мэрии также уточнили, что в день марафона город по традиции ждут перекрытия движения для всего городского транспорта.

С 7 утра до 11:00 будет закрыто движение по проспекту Ленина от Московской до площади Кирова; по площади Кирова от проспекта Ленина до Мира; по Мира от Малышева до Первомайской; по улице Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской; по Царской от Толмачева до улицы Никонова; по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина; по улице Ельцина от 8 Марта до Октябрьской площади, а также на площади 1905 года.

С 7 до 14:00 движение будет закрыто по улице Пирогова от улицы Крауля до Татищева; по Татищева от Пирогова до Репина; по проспекту Ленина от Репина до Московской; по Репина от Ленина до Металлургов; по четной стороне улицы Металлургов; а также от улицы Репина до трассы Р-242.

Стоянка транспорта на указанных участках будет запрещена за час до указанного времени и все время перекрытия соответственно.

Ближе к 11 августа на официальном портале Екатеринбурга появится схема организации движения общественного транспорта на время проведения марафона «Европа – Азия».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+