Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге обустроят остановки на перекресте 8 Марта – Фрунзе

18:27 16 июля 2019
Трамвайные остановки на перекрестке улиц 8 Марта и Фрунзе реконструируют и сделают более безопасными для слабовидящих пассажиров, сообщает пресс-служба мэрии.
В Екатеринбурге обустроят остановки на перекресте 8 Марта – Фрунзе
Фото: Евгений Поторочин

В районе пересечения Фрунзе – 8 Марта живет большое количество инвалидов по зрению, неподалеку находится Свердловская областная библиотека для слепых и Екатеринбургское учебно-производственное предприятие №1 Всероссийского общества слепых. При этом на остановках нет ограждений, а есть лишь разметка, что небезопасно для всех, особенно для слабовидящих и незрячих.

На минувшем заседании в городской администрации был представлен проект капремонта на улице 8 Марта. Проектом предусмотрено создание двух обособленных посадочных площадок трамвайных остановок. Они будут представлять собой две возвышенные платформы шириной 3 метра и длиной 50 метров. В отличие от нынешнего расположения, обе площадки будут находиться параллельно друг другу.

Также планируется ремонт проезжей части на участке от дома № 104 по 8 Марта до переулка Банного. Скользкие металлические плиты там заменят на гранитную брусчатку.

«Проектная документация прошла государственную экспертизу, и Администрация города Екатеринбурга заключила муниципальный контракт на выполнение дорожно-строительных работ с ООО «ГУДСР»», – уточнили в мэрии.

Капитальный ремонт начнется после согласования графика проведения работ в Комитете по транспорту.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+